События / Мероприятия / КУЛЬТУРНЫЕ КАНИКУЛЫ (3-9 апреля)

КУЛЬТУРНЫЕ КАНИКУЛЫ (3-9 апреля)

3 апреля 2023

Апрельские культурные каникулы! Приглашаем в Одинцовский историко-краеведческий музей в дни школьных каникул учащихся младших, средних и старших классов, а также их родителей!

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

4 апреля, 12:00 – Музейное занятие «Что может герб нам рассказать?» (7+)

На занятии участники познакомятся с азами геральдики и языком символов, узнают историю герба нашего государства и нашего города, увидят разные эскизы герба Одинцово, а потом нарисуют собственный герб, используя полученные знания.

Стоимость билета: 250

4 апреля, 13:30 – Квест «Загадки народного быта» (8+)

В ходе квеста участники познакомятся с устройством деревенского дома XIX – начала XX веков, предметами крестьянского быта, узнают интересные факты из жизни наших предков.

Ограничение по количеству детей в группе: 15 человек

Стоимость билета: 250 ₽

5 апреля, 12:00 – Мастер-класс «Кофейная живопись: рисуем Одинцовский музей» (10+)

В процессе мастер-класса участники узнают об истории здания музея и его архитектурных особенностях, познакомятся с техникой создания картин с помощью кофе и нарисуют в технике "кофейной живописи" открытку с видом музея.

Ограничение по количеству детей в группе: 8 человек

Стоимость билета: 250 ₽

5 апреля, 13:30 – Тематическая экскурсия «Секретный художник Советского Союза» (10+)

Тематическая экскурсия выставке, посвященной Ивану Ивановичу Дубасову (1897-1988), уроженцу Одинцово, главному художнику Гознака, одному из авторов герба СССР, создавшему практически все денежные знаки советского периода.

Ограничение по количеству человек в группе: 15 человек

Стоимость билета: от 100 ₽

6 апреля, 12:00 – Мастер-класс «Объемные весенние цветы» (6+)

Творческий мастер-класс по созданию объемного букета чудесных весенних цветов из цветной бумаги. Такой яркий букетик поднимет настроение и будет прекрасным подарком.

Стоимость билета: 250 ₽

6 апреля, 13:30 – Квест «Загадки народного быта» (8+)

Ограничение по количеству детей в группе: 15 человек

Стоимость билета: 250 ₽

7 апреля, 12:00 – Музейное занятие «Что может герб нам рассказать?» (7+)

На занятии участники познакомятся с азами геральдики и языком символов, узнают историю герба нашего государства и нашего города, увидят разные эскизы герба Одинцово, а потом нарисуют собственный герб, используя полученные знания.

Стоимость билета: 250

7 апреля, 13:30 – Тематическая экскурсия «Пути истории. Московско-Брестская железная дорога в прошлом и настоящем Одинцовской земли» (10+)

Во время экскурсии посетители увидят уникальные экспонаты из фондов музея, собраний частных коллекционеров – документы, артефакты, подлинные предметы – свидетельства прошлого и настоящего Московско-Брестской железной дороги. Ее старинные станции и вокзалы давно стали своеобразными воротами в историю Одинцовской земли, а события, происходящие на ней, являются неотъемлемой частью истории Отечества.

Ограничение по количеству человек в группе: 15 человек

Стоимость билета: от 100 ₽

8 апреля, 12:00 – Пешеходная экскурсия «Архитектурные памятники Одинцово» (10+)

Пешеходная обзорная экскурсия по городу Одинцово - это знакомство с историей города через историю памятников архитектуры. Участники экскурсии увидят старинные здания, построенные во второй половине XIX века, услышат об их архитектурных особенностях, владельцах и истории бытования.

Стоимость билета: 300 ₽

8 апреля, 13:30 – Мастер-класс «Объемные весенние цветы» (6+)

Стоимость билета: 250 ₽

9 апреля, 12:00 – Мастер-класс «Кофейная живопись: рисуем Одинцовский музей» (10+)

Ограничение по количеству детей в группе: 8 человек

Стоимость билета: 250 ₽

Участие только по предварительной записи!

Запись производится по номеру телефона: +7(495)593-54-21 или на сайте

Также в течение школьных каникул будут проводиться обзорные и тематические экскурсии, квесты и мастер-классы для организованных групп (более 5 человек) по заказу.