Посетителям / Экскурсии, квесты, мастер-классы / Пешеходная экскурсия по г. Одинцово

Пешеходная экскурсия

Пешеходная обзорная экскурсия по городу Одинцово - это знакомство с историей города через историю памятников архитектуры.

Участники экскурсии увидят старинные здания, построенные во второй половине XIX века (контору кирпичного завода предпринимателя В.И. Якунчикова, железнодорожный вокзал, заезжий дом купца Сорокоумова), услышат об их архитектурных особенностях, владельцах и истории бытования.

У Мемориала Славы экскурсанты узнают о военном госпитале, находившемся в Одинцово в первый год Великой Отечественной войны, и о том как менялся мемориальный комплекс с течением времени.

Экскурсия адаптирована для школьников младших классов, учащихся среднего и старшего школьного возраста, взрослых.

Продолжительность экскурсии - 1 час.

Пешеходные экскурсии проводятся по предварительной записи

Запись производится по телефону: 8 (495) 593-54-21