События / Мероприятия

Мероприятия

В воскресенье, 28 ноября, в 12.00 состоится Открытие выставки конкурсных работ и Церемония награждения победителей и лауреатов. Мероприятие проводится Инклюзивным клубом "Изумрудный город" (Одинцовский центр развития культуры) и Одинцовским историко-краеведческим музеем.
28.11.2021
Видеопрезентация из цикла "Летопись Победы" о защите южной границы Москвы от немецких захватчиков.
24.11.2021
Видеопрезентация в рамках проведения ежеквартальной межведомственной профилактической акции "Здоровье - твое богатство!". В видеопрезентации отражены основные правила организации здорового питания детей школьного возраста, разработанные экспертами ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».
21.11.2021
19 ноября в Одинцовском музее пройдет уникальная лекция священника Одинцовского благочиния отца Иоанна Федорова.
19.11.2021
16.11.2021
Видеопрезентация в рамках проведения ежеквартальной межведомственной профилактической акции "Здоровье - твое богатство!" ознакомит с основными правилами организации здорового питания детей школьного возраста, разработанных экспертами ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».
15.11.2021
Предлагаем ознакомиться с историей и результатами Первой мировой войны — одной из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества. Видеопрезентация приурочена ко дню окончания войны, во многих странах этот день отмечается как День памяти погибших в Первой мировой войне.
12.11.2021
Видеопрезентация из цикла "Летопись Победы". Московская паника 1941 года — события, происходившие в столице Советского Союза Москве во время ожесточённых боёв с наступающими на город немецкими войсками в ходе Великой Отечественной войны, когда по столице распространились панические слухи, что её сдают немцам.
10.11.2021
Видеопрезентация из цикла "Летопись Победы" о влиянии страшных событий на фронте на гражданское население Москвы и ближайшего Подмосковья.
09.11.2021
Видеопрезентация из цикла "Летопись Победы" расскажет о первом параде войны 1941-1945 гг. 7 ноября 1941 года традиционно проводился военный парад на Красной площади в Москве, но этот парад стал особенным, поворотным моментом в истории России, а также Великой Отечественной и Второй мировой войн: весь мир увидел, что Красная армия и Советский Союз полны решимости защищать свою Родину при любых обстоятельствах.
07.11.2021
Руководитель студии живой истории "Хронотоп" расскажет о событиях Смутного времени, вооружении и строе русского войска начала XVII века. Театрализованная лекция посвящена государственному празднику - Дню народного единства, установленного в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.
04.11.2021
Дачные театры конца XIX – начала XX вв. составляли особую культуру дворянской жизни и досуга. Виртуальным зрителям предоставлена уникальная возможность "перенестись" во времени - в Одинцово начала XX века. А также актеры Одинцовского народного театра разыграют сценку из спектакля одного из таких дачных театров.
04.11.2021
Сотрудники Одинцовского музея в костюмированном представлении поведают об устройстве крестьянской избы и предметах быта, назначение которых забыто с течением времени. Гости музея станут помощниками хозяйки дома, узнают много нового о жизни и быте наших предков.
04.11.2021
Ночь искусств пройдет 4 ноября в Одинцовском историко-краеведческом музее в онлайн-формате.
04.11.2021
В собрании Одинцовского историко-краеведческого музея находится коллекция разнообразных керосиновых ламп. В середине XIX века керосиновые лампы пришли на смену свечам и масляным светильникам и почти сто лет они были обязательной частью обстановки каждого жилища. В видеопрезентации предлагаем узнать историю появления этого осветительного прибора.
03.11.2021