События / Мероприятия

Мероприятия

Продолжая орнитологические исследования в городе Одинцово, расскажем интересные факты о зябликах, особенности их образа жизни. Видеоролик об этих певчих птичках был снят сотрудником Одинцовского музея Шафиковым Ренатом Ренатовичем.
27.07.2021
Зарянка - маленькая певчая птичка, которая часто встречается в наших местах. Предлагаем полюбоваться на эту пташку и послушать ее песню в видеоролике, снятом сотрудником Одинцовского музея Шафиковым Ренатом в парке МГИМО, а также узнать любопытные особенности образа жизни зарянок.
26.07.2021
Видеоролик из цикла "Летопись Победы" о подвиге летчика 11-го истребительного авиационного полка, погибшем при обороне Москвы в воздушном бою около села Михайловское Одинцовского г.о.
23.07.2021
В год 800-летия Великого князя и полководца Александра Невского рассказываем о битве на реке Неве, в которой 23 июля 1240 г. русские войска под руководством Александра Ярославича разгромили шведское войско и предотвратили захват важнейшего участка пути «из варяг в греки».
22.07.2021
В год 800-летия Великого князя и полководца Александра Невского рассказываем о храмах, находящихся на территории Одинцовского городского округа. Видеопрезентация из цикла "Онлайн-путешествие по Одинцовскому краю" посвящена истории старинного храма на территории города Звенигород.
21.07.2021
В год 800-летия Великого князя и полководца Александра Невского рассказываем о храмах, находящихся на территории Одинцовского городского округа. Видеопрезентация из цикла "Онлайн-путешествие по Одинцовскому краю" посвящена истории старинного храма на территории поселка Санаторий им. Герцена.
20.07.2021
17 июля 1957 года Одинцово получил статус города. В честь годовщины этого события предлагаем вашему вниманию несколько старых фотографий, чтобы увидеть насколько сильно изменился наш город.
19.07.2021
Видеопрезентация из цикла "Летопись Победы" о начале Сталинградской битвы - одном из важнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн, закончившееся победой Вооружённых сил СССР. Оборонительный этап этой битвы начался 17 июля 1942 г.
16.07.2021
Видеопрезентация посвящена замечательным людям, заслужившим статус "Почетный гражданин Одинцовского района" и "Почетный гражданин Одинцовского городского округа".
15.07.2021
Видеопрезентация посвящена замечательным людям, заслужившим статус "Почетный гражданин города Одинцова".
14.07.2021
Видеопрезентация из цикла "Летопись Победы" о событиях 12 июля 1943 года напомнит о невероятной храбрости советских защитников и их героическом подвиге. 12 июля 1943 г. начались сразу несколько наступательных операций советских войск против немецко-фашистских захватчиков. Целью битвы было сорвать крупное наступление сил вермахта и разгромить его стратегическую группировку. Курская битва стала одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.
13.07.2021
Видеопрезентация из цикла "Летопись Победы" повествует о крупнейшем танковом сражении Второй мировой войны, изменившем мировую историю.
12.07.2021
Видеопрезентация из цикла "Летопись Победы"
09.07.2021
В России ежегодно с 2008 года отмечается День любви, семьи и верности - праздник, который справляют семейные граждане страны, влюбленные пары. Видеоролик посвящен истории возникновения праздника и традициям его проведения.
08.07.2021
Во второй части видеоэкскурсии куратор выставки Анна Владимировна Солдатова расскажет о реставрации изразцового декора дома купца Игумнова, в которой среди прочих мастеров участвовал Н. Е. Любимов.
07.07.2021
Куратор выставки Анна Владимировна Солдатова проводит видеоэкскурсию по новой экспозиции Одинцовского музея. Первая часть посвящена реставрации изразцового декора Новоиерусалимского монастыря, в которой среди прочих участвовал Н. Е. Любимов.
06.07.2021
1 июля в России отмечается памятная дата — День ветеранов боевых действий. Дата касается всех, кто воевал за Россию в войнах и в вооружённых конфликтах. Немного об истории праздника расскажет в видеоролике сотрудник Одинцовского музея, ветеран боевых действий в горячих точках, Шафиков Ренат Ренатович.
01.07.2021