Главная О музее Посетителям События Купить билет Контакты Ресурсы
События / Мероприятия / День народного единства в Одинцовском музее

День народного единства в Одинцовском музее

4 ноября 2024

4 ноября, в День народного единства, приглашаем на бесплатные тематические экскурсии в Одинцовский историко-краеведческий музей!

В 12:00 и 14:00 пройдет экскурсия по уличной экспозиции советской военной техники и вооружения, включающей самолет МИГ-29, вертолет МИ-24, зенитную пушку образца 1938 г., передвижной ракетный комплекс "Тополь" и др.

В 11:00 научный сотрудник музея проведет экскурсию "В годину тяжких смут", посвященную эпохе Смутного времени XVII века. Участники узнают об исторических событиях 1612 года в России, о том, почему мы отмечаем День народного единства 4 ноября, как появился этот праздник, с какими героями его связывают.

Участие в экскурсия бесплатное по предварительной записи.

Записаться можно:

по телефону 8 (495) 593-54-21

на сайте

В течение всего дня (с 10:00 до 18:00) в музее будет действовать интерактивная фотозона "Силушка богатырская", где любой желающий сможет примерить доспех или попробовать "помахать" мечом.