Главная О музее Посетителям События Купить билет Контакты Ресурсы
События / Мероприятия / Ночь искусств в Одинцовском музее

Ночь искусств в Одинцовском музее

3 ноября 2024

3 ноября приглашаем в Одинцовский историко-краеведческий музей на ежегодную акцию «Ночь искусств»! Акция пройдет под девизом «Россия объединяет».

Начнется вечер в 17:00 с презентации нового научно-популярного биографического издания «Главный художник Гознака. Иван Иванович Дубасов». В рамках презентации – встреча с авторами, просмотр фильма о художнике, экскурсия по выставке «Секретный художник Советского Союза» и квест с призами.

В 18:00 пройдет открытие выставки «Исполином, Сибирь, ты привиделась мне…». На выставке будут представлены живописные и графические работы участников творческой группы «Неугомонные», членов Союза художников России Екатерины Ушановой, Петра Чеканцева и Владимира Воронцова. Художники создали свои произведения весной этого года во время поездки по Красноярскому краю. Они посетили столицу Восточной Сибири – древний город Красноярск, берега могучего Енисея, деревню Овсянка – малую родину писателя Виктора Астафьева, легендарный заповедник Столбы, деревню Торгашино – родину матери великого русского художника Василия Сурикова. Картины и рисунки позволяют погрузиться в атмосферу неповторимой природы, величия Енисея, весеннего цветения сибирского города, и совершить шаг к познанию безграничной красоты и могущества нашей Родины. Первых посетителей выставки будет ждать экскурсия от куратора.

С 18:30 начнутся творческие мастер-классы для детей и тематические экскурсии в залах музея. В экспозициях «Русская изба», «Была война, была победа» и «Секретный художник Советского Союза» гости смогут узнать о прошлом Одинцовской земли и выдающихся земляках.

С 18:00 до 20:00 на территории музея будет открыт для посещения подземный блиндаж, в котором можно будет узнать о периоде Обороны Москвы в 1941 году. Также в этот вечер будет возможность пройти по окопу, на котором установлены пулеметные противоосколочные колпаки времен Великой Отечественной войны.

Вход на все мероприятия Ночи искусств свободный!