События / Мероприятия / Церемония передачи Символов Победы

Церемония передачи Символов Победы

4 декабря 2023

В Одинцовском историко-краеведческом музее официально завершился IX этап военно-патриотической эстафеты "Салют Победе!".

В 2023 году эстафета посвящена подвигу города-героя Мурманск, ратному героизму советского народа, защищавшего Заполярье.

Периодом обороны Советского Заполярья считается 22 июня 1941 года - ноябрь 1944 года - время, которое остановилось под прицелом фашиста, испепелило жилища, но благодаря отваге и героизму солдат и моряков позволило отстоять и сушу, и воду.

Подвигу защитников Заполярья и городу-герою Мурманску мы отдадим дань уважения и сохраним память о событиях кровопролитной, но жизнеутверждающей вехи нашей страны.