Главная О музее Посетителям События Купить билет Ресурсы Контакты
События / Мероприятия / День археолога. Археологическая экспедиция

День археолога. Археологическая экспедиция

15 августа 2024

15 августа — профессиональный праздник археологов. В этот день мы по традиции приглашаем взрослых и детей от 10 лет поучаствовать в очень необычном мероприятии — первичном археологическом обследовании некоего таинственного исторического объекта в Подушкинском лесу.

Во время однодневной "экспедиции" вместе с опытным специалистом-археологом участники проведут первичную фиксацию объекта, внимательно осмотрят его отдельные элементы, проанализируют результаты и выдвинут свои версии о его функции и назначении.

Не будем пока открывать всех секретов, отметим только, что наш объект связан с историей промышленного производства города. Жители ближайшего микрорайона часто бывают на этом месте, но мало кто из них подозревает, что находится у них под ногами.

На карточках вы найдете информацию про условия участия, программу мероприятия, место встречи и необходимую экипировку.

Предварительная запись:

по телефону 8 (495) 593-54-21

на сайте

Ждем всех любознательных любителей загадок истории на нашей программе!