События / Мероприятия / ДЕНЬ ГОРОДА В МУЗЕЕ

ДЕНЬ ГОРОДА В МУЗЕЕ

7 сентября 2020

Традиционно в День города Одинцово историко-краеведческий музей работает на два «фронта»: в местах массовых народных гуляний выставляется шатер с передвижной экспозицией и атрибутикой музея. И сам музей в это время открыт для посещения всеми желающими.

В этом году условия проведения городского праздника несколько изменились, и торжества прошли в субботу, 5 сентября, непосредственно на территории музея.

С утра во дворе музея, у передвижного ракетного комплекса «Тополь», импровизированную выставку своих работ организовал художник Анатолий Васильевич Попов.

Вскоре в музейном дворике, заполненном посетителями и слушателями, состоялся концерт Одинцовского молодежного оркестра.

Некоторые гости праздника выразили желание поучаствовать в двух квестах, организованных сотрудниками музея Ренатом Шафиковым и Инной Мартеховой.

А завершающим номером программы стало открытие в музее художественной выставки, на которой были представлены прекрасные работы двух мастеров — художника Николая Ивановича Пискарева, специализировавшегося на книжной графике, и его жены, скульптора Анны Илларионовны Южаковой-Пискаревой.