Главная Музей Посетителям События Ресурсы Купить билет Контакты
События / Мероприятия / День народного единства в Одинцовском музее

День народного единства в Одинцовском музее

4 ноября 2023

Приглашаем посетить Одинцовский музей в День народного единства!

4 ноября в честь Дня народного единства приглашаем совершить путешествие в эпоху Смутного времени XVII века в сопровождении научного сотрудника музея. Ведущий расскажет об исторических событиях 1612 года в России, о том, почему мы отмечаем День народного единства 4 ноября, как появился этот праздник, с какими героями его связывают. Вы узнаете ответы, посетив бесплатную тематическую экскурсию "В годину тяжких смут" в Одинцовском музее в 11:00 или в 15:00.

В течение всего дня (с 10:00 до 18:00) в музее действует интерактивная фотозона "Силушка богатырская", где любой желающий сможет примерить доспех или попробовать "помахать" мечом, проводятся экскурсии по постоянным и временным экспозициям музея, а также увлекательный семейный квест "Дом, который построил Якунчиков".