События / Мероприятия / День памяти и скорби

22 июня 2023

В День памяти и скорби мы вспоминаем о трагических событиях 22 июня 1941 года, так или иначе повлиявших на жизнь и судьбу советских граждан, и скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Посетители мероприятия примут участие в международной акции "Свеча Памяти", ознакомятся с новой экспозицией музея, посвященной началу Великой Отечественной войны, прослушают тематическую лекцию о боях на территории Одинцовского округа (1941 г.), вспомнят и почтят память героев - защитников Отечества в истории страны и родного края.

Ведущий - старший научный сотрудник Лазукин А.В., автор книги "Воинские захоронения Одинцовского района".

Начало мероприятия - 12:00

Вход бесплатный по предварительной записи через сайт музея или по телефону 8 (495) 593-54-21