События / Мероприятия / День Победы в Одинцовском музее

День Победы в Одинцовском музее

9 мая 2023

Праздничная программа Одинцовского музея в честь 78-й годовщины Дня Победы.

9 мая в 14:30 в Одинцовском музее откроется новая экспозиция "Была война, была победа", посвященная истории Великой Отечественной войны.

Экскурсию по обновленному залу проведет автор, старший научный сотрудник музея, специалист по истории Битвы за Москву Александр Лазукин.

Новая экспозиция включает предметы обмундирования и вооружения советской и германской армий, документы, фронтовые письма, карты. Часть зала посвящена героям Великой Отечественной войны - уроженцам Одинцовского края - Любе Новоселовой, Алексею Чикину, а также маршалам Победы.

Открытию экспозиции будет предшествовать увлекательная лекция "Становится историей война" (начало в 14:00).

Участие бесплатное по предварительной записи!

Записаться можно по номеру 8 (495) 593-54-21 или через сайт музея в разделе "Бронирование".