События / Мероприятия / День России в Одинцовском музее

День России в Одинцовском музее

12 июня 2022

В День России приглашаем в Одинцовский музей!

В 12:00 ждем на викторине с призами «Моя Россия», где участникам предстоит ответить на вопросы об истории своей малой родины, города Одинцово.

В 13:00 состоится открытие выставки Анатолия Попова «Истории России славные страницы. К 350-летию Петра Великого». Анатолий Васильевич Попов – почетный член Российской академии художеств, член Московского Союза художников, Союза художников России, Международной конфедерации Союзов художников, творческого Союза художников «Провинция». Выставка, представляющая 20 полотен художника, посвящена знаковым событиям русской истории: основанию Санкт-Петербурга, строительству российского флота, славным победам русского оружия.

В 14:00 состоится церемония открытия выставки современного художника Геннадия Дубровина «Вид сверху». Геннадий Федорович Дубровин — художник, дизайнер, педагог, член Союза Дизайнеров СССР и России, член Творческого Союза художников России и Международной федерации художников, Заслуженный художник Чувашской Республики, Почетный члена Российской академии художеств. С точки зрения изобразительного языка для работ Дубровина Г.Ф. характерно новаторство. Композиции его работ оригинальны и самобытны. Художник не боится совмещать в одной картине несколько зрительных ракурсов. От этого — острая динамика многих холстов.

Также в течение всего дня на территории музея проводится творческий флешмоб «Поздравь свою страну» для всех желающих.