События / Мероприятия / День российского студенчества. Мастер-класс "Письмо гусиным пером"

День российского студенчества. Мастер-класс "Письмо гусиным пером"

25 января 2023

25 января в России традиционно отмечается День российского студенчества. Праздник приурочен к дате подписания указа об учреждении Московского университета в 1755 году. Мы предлагаем посетить мастер-класс "Письмо гусиным пером" в Одинцовском музее и научиться пользоваться письменными принадлежностями, которые использовали в XVIII веке.

На мастер-классе вы узнаете из чего делали чернила, как подготавливали перья и почему важно правильно их оченить. Писать перьями совсем не так просто, как современными инструментами для письма, но на нашем мастер-классе вы имеет уникальную возможность почувствовать себя студентом прошлого.

Мастер-класс рассчитан на участников старше 9 лет.

Ограничение по количеству человек в группе - 10 человек.

Стоимость - 250

Предварительная запись по телефону: 8 (495) 593-54-21