Главная Музей Посетителям События Ресурсы Купить билет Контакты
События / Мероприятия / День рождения музея

День рождения музея

1 сентября 2021

1 сентября Одинцовский историко-краеведческий музей празднует 32-й день рождения!

Именно 1 сентября 1989 года музей открылся в историческом здании конторы кирпичного завода Василия Якунчикова и принял первых посетителей. В этом году музей отмечает торжественную дату открытием нового совместного проекта с детской школой искусств «Классика» - один из залов временно займут работы учеников и преподавателей художественного отделения школы. Эти произведения, созданные художниками на летнем пленэре, посвящены природе Одинцовской земли. Таким образом, в стенах музея можно будет узнать не только о прошлом нашего округа, но и посмотреть, каким видят его сейчас молодые его жители. Также в этот день, в 16.00., в праздничной обстановке работникам музея впервые вручат удостоверения музейных сотрудников.