События / Мероприятия / День рождения Петра Великого

День рождения Петра Великого

9 июня 2022

В этом году Россия отмечает 350-летие со дня рождения Петра Великого, императора-реформатора, личность и деяния которого до сих пор вызывают интерес всех неравнодушных к истории государства людей. Одинцовский музей присоединяется к празднованию этой юбилейной даты и приглашает 9 июня на бесплатные мероприятия.

В 11:00, 13:00 и 15:00 предлагаем нашим юным посетителям поучаствовать в мастер-классе по оригами "Ботик Петра I", на котором можно сложить из бумаги парусный кораблик и узнать, как выглядело судно, с которого началось увлечение юного Петра морским делом.

В 12:00 и 14:00 пройдут исторические лекции «То мореплаватель, то плотник. О создании российского флота». Слушатели узнают о развитии кораблестроения в России – от первого русского парусного фрегата «Орел» до кораблей, созданных в петровское и послепетровское время. Иллюстративным материалом для лекции послужат картины одинцовского художника Анатолия Васильевича Попова.

Участие в мастер-классах и лекциях бесплатное для всех желающих.

Предварительная запись на мероприятия по телефону: 8 (495) 593-54-21