События / Мероприятия / День славянской письменности в Одинцовском музее

День славянской письменности в Одинцовском музее

24 мая 2023

Приглашаем в День славянской письменности и культуры - 24 мая - в Одинцовский историко-краеведческий музей на мастер-класс "Письмо гусиным пером".

Гусиное перо, которое более тысячи лет использовали в качестве письменного инструмента, сейчас считается негласным символом поэзии и литературного творчества. На мастер-классе участники рассмотрят образцы рукописного письма, выберут текст и попробуют написать его гусиным пером и чернилами на репринте старинной открытки с видами Одинцово. Дополняет мастер-класс увлекательная лекция об истории письменности и письменных материалов.

Мастер-класс и лекция проводятся по сеансам: 12:00, 14:00

Записаться можно по телефону: 8 (495) 593-54-21 или через сайт музея в разделе "Бронирование".

Стоимость участия в мастер-классе - 250  для каждого участника.