Главная Музей Посетителям События Ресурсы Купить билет Контакты
События / Мероприятия / Экскурсия по выставке "Памяти мастера. К 90-летию Народного мастера России В.И. Бабурова"

23 июня 2024

Тематическая экскурсия по выставке работ резчика по дереву, Народного мастера России Вениамина Ивановича Бабурова, приуроченная ко Дню народных художественных промыслов.

23 июня, в День народных художественных промыслов, Одинцовский историко-краеведческий музей приглашает на тематическую экскурсию по выставке «Памяти мастера».

На выставке представлены резные изделия Народного мастера России Вениамина Ивановича Бабурова и его учеников — иконы, посуда, шкатулки, музыкальные инструменты, декоративные вазы. Экскурсовод музея расскажет о жизни Вениамина Ивановича и его творческом наследии. Посетители музея также узнают о назначении предметов старинного русского быта, созданных руками мастера, и о разных видах резьбы по дереву, рассмотрят традиционные орнаменты.

Стоимость участия в экскурсии: 100 ₽ за человека (при наличии входного билета в музей).

По предварительной записи.

Записаться можно: