События / Мероприятия / Кираса 5-го кирасирского полка

Кираса 5-го кирасирского полка

21 мая 2021

Выставка "Сталь и огонь", созданная в партнерстве со студией живой истории "Хронотоп", посвящена вооружению русских войск IX - XIX вв., Кираса 5-го кирасирского полка.

Выставка "Сталь и огонь", созданная в партнерстве со студией живой истории "Хронотоп", посвящена вооружению русских войск IX - XIX вв., но также в одной из витрин можно увидеть шлем и кирасу кавалеристов 5-го Кирасирского полка. Пятый полк кирасир является кавалерией дореволюционной Франции или танковым полком французской армии, принимавший активное участие в Русской кампании 1812 года, в том числе в Бородинском сражении. О репликах этих предметов расскажет руководитель студии "Хронотоп" Виктор Воронкин.