События / Мероприятия / Контрнаступление советских войск под Москвой (1941 год)

Контрнаступление советских войск под Москвой (1941 год)

5 декабря 2023

Тематическая экскурсия в честь Дня воинской славы и квест для детей "Оборона Москвы. 1941"

5 и 6 декабря в честь Дня воинской славы в Одинцовском музее проводим тематическую экскурсию "Контрнаступление советских войск под Москвой" и квест для детей "Оборона Москвы.1941" бесплатно!

Ведущий экскурсии, старший научный сотрудник музея, А. В. Лазукин, расскажет об обороне Москвы, о тяжелых боях в окрестностях Звенигорода и Кубинки, о контрнаступлении, которое началось 5 декабря 1941 года. В экспозиционном зале представлены экспонаты начального военного периода и вооружения советской и германской армий, уникальные документы и предметы фронтового быта.

Квест для детей 8-12 лет проходит в комплексе "блиндаж-окоп". Участники погружаются в события 1941 года, в качестве защитников Москвы знакомятся с разными этапами Битвы за Москву.

Предварительная запись по телефону: +7(495)593-54-21

Ограничение по количеству участников - 15 человек.