События / Мероприятия / Птицы Одинцово. Королек

Птицы Одинцово. Королек

16 мая 2022

Это самые маленькие птички в Европе и Азии. По своему телосложению птичка напоминает шарик. Название птички происходит от полосы на голове, напоминающей корону. Легенды описывают появление названия несколько иначе. Птицы решили устроить соревнование. Кто из них взлетит выше всех, станет королём пернатых. Орёл уже радовался победе, когда увидел над собой крохотную птичку. Оказалось, она сидела под крыльями хищника, в нужный момент взмыв в высоту. С тех пор она стала королём. Но из-за мелких размеров её назвали корольком. Предлагаем вам посмотреть видеоролик из краеведческого цикла "Птицы Одинцово", снятый сотрудником музея Шафиковым Р. Р.