События / Мероприятия / КУЛЬТКАНИКУЛЫ (21-27 ноября)

КУЛЬТКАНИКУЛЫ (21-27 ноября)

Ура, новые Культурные каникулы в Одинцовском музее! С 21 по 27 ноября мы подготовили для школьников и их родителей насыщенную и увлекательную программу мероприятий. Квесты, мастер-классы и экскурсии помогут отвлечься от школьных занятий и провести время с пользой.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

21 ноября, 12:00 – Квест «Оборона Москвы. 1941»

Квест проходит в комплексе "блиндаж-окоп" на территории музея. Участники погружаются в события 1941 года в качестве добровольцев-защитников Москвы и в процессе игры знакомятся с разными этапами Битвы за Москву.

8+

22 ноября, 12:00 – Мастер-класс «Народная кукла-закрутка»

Участники мастер-класса своими руками сделают куклу из лоскутов ткани без использования иголки, подобную тем, которые делали в крестьянских семьях на протяжении многих веков.

6+

22 ноября, 14:00 – Квест «Там, на неведомых дорожках…»

В ходе квеста участники отправятся в своеобразное «путешествие» по русским народным сказкам: узнают о том, что обязательно должно быть в избушке Бабы-Яги, выполнят задание от царя Тридевятого царства и помогут сказочным персонажам.

5+

23 ноября, 12:00 – Квест «Загадки народного быта»

В ходе квеста участники познакомятся с устройством деревенского дома XIX – начала XX веков, предметами крестьянского быта, узнают интересные факты из жизни наших предков.

8+

23 ноября, 14:00 - Мастер-класс «Объемная открытка ко Дню матери»

В преддверии Дня матери, участники мастер-класса сделают объемную открытку из цветной бумаги. Поздравительная открытка, изготовленная ребенком своими руками, станет хорошим дополнением к подарку на праздник.

6+

24 ноября, 12:00 – Тематическая экскурсия по выставке «Пути истории: Московско-Брестская железная дорога в прошлом и настоящем Одинцовской земли»

На выставке представлены уникальные экспонаты из фондов музея, собраний частных коллекционеров – документы, артефакты, подлинные предметы – свидетельства прошлого и настоящего Московско-Брестской железной дороги, соединяющей расстояние и время, города и судьбы на Одинцовской земле уже более полутора веков.

Стоимость билета: 75-150 ₽

10+

24 ноября, 14:00 – Мастер-класс «Народная кукла-закрутка»

6+

25 ноября, 12:00 – Квест «Там, на неведомых дорожках…»

5+

25 ноября, 14:00 - Квест «Загадки народного быта»

8+

26 ноября, 12:00 – Мастер-класс «Письмо гусиным пером»

На мастер-классе участники узнают об особенностях письма гусиным пером и чернилами, и своей рукой попробуют подписать копию старинной открытки с видами Одинцово.

Ограничение по количеству детей в группе: 8 человек

9+

27 ноября, 12:00 - Мастер-класс «Объемная открытка ко Дню матери»

В преддверии Дня матери, участники мастер-класса сделают яркую объемную открытку из цветной бумаги. Поздравительная открытка, изготовленная ребенком своими руками, станет хорошим дополнением к подарку на праздник.

6+

Участие только по предварительной записи! Запись производится по номеру телефона: +7(495)593-54-21

Оплата через сайт музея

Также в течение школьных каникул будут проводиться обзорные и тематические экскурсии, квесты и мастер-классы для организованных групп (более 5 человек) по заказу.

Для индивидуального посещения музея запись необязательна.

Приходите! Мы будем вам рады!