События / Мероприятия / Культурные каникулы в Одинцовском музее

Расписание мероприятий музея с 2 по 8 января 2024 года

Расписание мероприятий с 2 по 8 января

Вторник 2 января

12:00 - Мастер-класс "Снежинка" (5+)

На мастер-классе участники из простого листа бумаги, с помощью клея и ножниц, создадут своими руками ажурную снежинку - главный атрибут зимы.

Среда 3 января

12:00 - Мастер-класс "Ангел к Рождеству" (5+)

Участники мастер-класса своими руками сделают куклу-ангела из лоскутов ткани без использования иголки.

Четверг 4 января

12:00 - Музейное занятие "Зимнее узорочье" (7+)

Участники занятия погрузятся в тайны узоров и придумают свой собственный орнамент.

Стоимость: 350

Пятница 5 января

12:00 - Музейное занятие "Что может герб нам рассказать?" (7+)

Участник познакомятся с азами загадочной геральдики и языком символов, узнают историю герба нашего государства и нашего города, рассмотрят разные эскизы герба Одинцово, а потом нарисуют собственный герб, используя полученные знания.

Стоимость: 350

Суббота 6 января

12:00 - Музейное занятие "Археология на пальцах" (7+)

Участникам расскажут об особенностях работы археолога, о том, как проводятся раскопки и какие интересные находки обнаружили ученые в Одинцовском округе. На занятии будет возможность буквально прикоснуться к древности и подержать в руках старинные артефакты.

Стоимость: 350

Понедельник 8 января

12:00 - Квест "Загадки народного быта" (8+)

Увлекательный квест для учеников младшей и средней школы по залу "Русская изба". В ходе игры участники познакомятся с устройством деревенского дома XIX - начала XX веков и предметами крестьянского быта, узнают интересные факты из жизни наших предков.

Ограничение по количеству детей в группе: 15 человек

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ПРОСМОТР ДИАФИЛЬМОВ НА СОВЕТСКОМ ФИЛЬМОСКОПЕ

Также в музее проводятся обзорныетематические и пешеходные экскурсии, квесты и мастер-классы по предварительной записи

Запись на сайте в разделе "Бронирование" или по телефону: 8-495-593-54-21