События / Мероприятия / Лекция "Что за прелесть эти сказки! Сказки А.С. Пушкина в иллюстрациях И.Я. Билибина, В.М. Конашевича, Т.А. Мавриной"

10 февраля 2024

На лекции ко Дню памяти А.С. Пушкина экскурсовод музея, искусствовед Анна Солдатова расскажет о трех самобытных иллюстраторах пушкинских сказок – Иване Яковлевиче Билибине, Владимире Михайловиче Конашевиче и Татьяне Алексеевне Мавриной.

Слушатели узнают о художественном стиле каждого автора, найдут параллели между их работами и другими произведениями русского и зарубежного искусства. Лектор также будет говорить о первоисточниках сказок Пушкина и о том, как кардинально изменилось отношение к книжной иллюстрации в начале XX века.

Вход на лекцию бесплатный по предварительной записи!

Записаться можно по телефону: +7 (495) 593-54-21 или на сайте.

Интервал