События / Мероприятия / Лекция "Древнерусские женские украшения. Красота по-славянски"

Лекция "Древнерусские женские украшения. Красота по-славянски"

8 марта 2023

В Международный женский день в музее для всех желающих пройдет лекция "Древнерусские женские украшения. Красота по-славянски", посвященная женским украшениями славян-вятичей и кривичей, которые были найдены в курганах Одинцовского округа.

Кольцеобразные и семилопастные височные кольца, гривны, браслеты, шумящие привески — наследие финно-угорской культуры, подвески-лунницы — все эти предметы представлены в витринах археологического зала, и они послужат прекрасной иллюстрацией рассказу.

В зале экспонируются находки из славянских курганов сел Горышкино, Горки-10, Успенское. Лекции проводит археолог Александр Лазукин, исследовавший многочисленные памятники славянской культуры Одинцовского края.

Стоимость билета на лекцию: 50 ₽

Обратите внимание, что для посещения лекции необходим входной билет в музей!

Записаться на лекцию можно по телефону: 8-495-593-54-21 или на сайте.