События / Мероприятия / Масленица - широкая боярыня. День первый - встреча

Масленица - широкая боярыня. День первый - встреча

28 февраля 2022

Видеоролик из цикла "Масленица - широкая боярыня" расскажет о традициях и обычаях празднования Масленицы в нашей стране. Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним. Саму Масленичную неделю условно разделяют на два периода. С понедельника по среду длится Узкая Масленица, с четверга по воскресенье — Широкая. У каждого дня есть не только собственное название, а еще и характерные приметы и ритуалы, которые принято соблюдать. В видеоролике мы расскажем о традиции встречи Масленичной седмицы.