События / Мероприятия / Международный день музеев. Экскурсия "Секретный художник Советского Союза"

Международный день музеев. Экскурсия "Секретный художник Советского Союза"

18 мая 2023

18 мая в 14:00 в честь Международного дня музеев приглашаем на бесплатную экскурсию по выставке "Секретный художник Советского Союза. К 125-летию со дня рождения И.И. Дубасова".

Тематическая экскурсия по выставке, посвященной Ивану Ивановичу Дубасову (1897-1988), уроженцу Одинцово, главному художнику Гознака, одному из авторов герба СССР, создавшему практически все денежные знаки советского периода.

Экскурсанты узнают, как простой одинцовский мальчик Ваня Дубасов превратился в Главного художника одного из важнейших предприятий советского времени, услышат о его многочисленных произведениях, ценных для истории не только Одинцовского края, но и всей страны, увидят рисунки художника из фонда музея, а также банкноты, марки, награды, созданные по его эскизам.

Участие бесплатное по предварительной записи!

Записаться можно по номеру 8 (495) 593-54-21 или через сайт музея в разделе "Бронирование".