События / Мероприятия / Ночь искусств-2021

Ночь искусств-2021

4 ноября 2021

Ночь искусств пройдет 4 ноября в Одинцовском историко-краеведческом музее в онлайн-формате.

Проведение Ежегодной Всероссийской акции "Ночь искусств-2021" совпадает с государственным праздником - Днем народного единства, и проходит под лозунгом "Искусство объединяет".

В 18.00 сотрудники Одинцовского музея проведут театрализованную онлайн-экскурсию, в которой расскажут об устройстве крестьянской избы в селе Одинцово и предметах быта, назначение которых забыто с течением времени.

В 19.00 актеры Одинцовского Народного театра расскажут о дачных театрах рубежа XIX - начала XX вв., находившихся на Одинцовской земле, и разыграют сценку из жизни одинцовских дачников.

В 20.00 начнется театрализованная онлайн-лекция, приуроченная ко Дню народного единства, празднику, установленному в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Руководитель студии живой истории "Хронотоп" Виктор Воронкин расскажет о событиях Смутного времени, вооружении и строе русского войска начала XVII века.