События / Мероприятия / Ночь музеев-2023

Ночь музеев-2023

20 мая 2023

20 мая в 18:00 Одинцовский историко-краеведческий музей приглашает присоединиться вместе с нами к ежегодной Всероссийской акции "Ночь музеев"!

Девиз акции 2023 года "История и истории" предопределил мероприятия праздника.

Интересные истории, увлекательные головоломки, ребусы и загадки ждут вас в новом музейном квесте с призами "Дом, который построил Якунчиков".
Квест можно проходить всей семьей, с детьми, друзьями и знакомыми!
Стоимость участия - 250 ₽.

В здании музея вы сможете поучаствовать в мастер-классах по пастели (преподаватель — художник, член Союза художников Анатолий Попов) и по изготовлению "Куклы-закрутки" (преподаватель — экскурсовод музея Елена Пастушкова).
Мастер-классы проводятся по сеансам: 18:00 и 19:00.
Стоимость участия - 250 ₽.

На уличной территории музея будут предложены бесплатные мастер-классы:
— изготовление "Тауматропа" и "Ловца снов" (для детей от 5 до 12 лет);
"Рисуем народную куклу" от преподавателя художественного отделения ДШИ "Классика" Светличной О. С.;
аппликация от инклюзивного клуба "Изумрудный город" (МБУК "ОЦКР") (для детей с ОВЗ).

Посещение музея в этот день для всех гостей БЕСПЛАТНОЕ (без экскурсии)!

В зале, посвященном истории оружия, будет организована интерактивная фотозона "Силушка богатырская".

Мероприятия Одинцовского музея в рамках акции проводятся с 18:00 до 21:00.