События / Мероприятия / Обзорная экскурсия с инвалидами Социально-реабилитационного отделение №2

Обзорная экскурсия с инвалидами Социально-реабилитационного отделение №2

10 февраля 2020

Обзорная экскурсия с инвалидами Социально-реабилитационного отделение №2 Одинцовского КЦСОН «Доверие» в Одинцовском историко-краеведческом музее МБУК «ОГБИЦ».

30 января в 11:00 2020 г. в Одинцовском историко-краеведческом музее МБУК «ОГБИЦ» прошла обзорная экскурсия с инвалидами Социально-реабилитационного отделение №2 Одинцовского КЦСОН «Доверие»

Присутствовало: 12 человек

Краткое описание: С экскурсантами КЦСОН «Доверие» была проведена обзорная экскурсия по залам, где они познакомились с экспозицией Одинцовского историко-краеведческого музея. Экскурсантам очень понравился зал «Крестьянская изба. История русского быта» и зал Памяти «Россия помнит своих солдат». Особенно понравилась выставка «Бессмертие и сила Ленинграда» посвященная 76-й годовщине полного прорыва блокады Ленинграда. Экскурсанты узнали о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 27 января 1944 года – это особая страница Великой Отечественной войны. Весь мир узнал, что означают слова «Блокада», «Блокадный хлеб», «Дорога жизни». Жители блокадного Ленинграда мужчины, женщины, дети и старики вместе с нашими воинами смогли выстоять и дать отпор врагу. В «Афганском зале» музея была проведена интерактивная программа, где экскурсанты познакомились с историей участия советских и российских войск в военных конфликтах послевоенного времени. Экскурсию провел экскурсовод Ренат Шафиков.