События / Мероприятия / Пожарная безопасность

17 августа 2023

Профилактические занятия по пожарной безопасности для сотрудников музея.

Для сотрудников музея регулярно проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

В этот раз инструктаж провел заместитель директора МКУ "Центр гражданской защиты Одинцовского ГО" Алешечкин А. Г. Он напомнил о правилах поведения сотрудников в критической ситуации, мерах пожарной профилактики и активной пожарной защиты, а также познакомил с новыми требованиями и поправками к Правилам противопожарного режима, которые были введены в 2023 году.

Система-112 Московской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Чтобы избежать пожара:

- не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, построек;

- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

- не оставляйте костёр горящим после покидания стоянки;

- не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву;

- во избежание перехода огня с одного строения на другое очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;

- не бросайте горящие спички и окурки.

«При обнаружении лесного пожара примите меры по его тушению — иногда достаточно просто затоптать пламя. Главное — не оставаться равнодушным», — обратился к жителям и гостям муниципалитета начальник ЕДДС Одинцовского округа Дмитрий Клевакин.

При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и вызывайте экстренные службы по номеру «112».