События / Мероприятия / "Стародачные улицы Одинцово" (онлайн)

"Стародачные улицы Одинцово" (онлайн)

27 марта 2024

Ко Всемирному дню театра Одинцовский историко-краеведческий музей подготовил небольшую театрализованную видеоэкскурсию по стародачным улицам Одинцово.

Театральное творчество — важная часть дачного отдыха рубежа 19-20 вв. В большинстве дачных мест открывались эстрады для концертов, повсеместно в общественных парках устраивались "круги" для танцев, где по вечерам играл оркестр. Однако театры и эстрады были доступны не только профессионалам, на сцене с увлечением играли и дачники-любители.

В нашем ролике экскурсовод музея расскажет о некоторых известных жителях одинцовских дач и их театральных развлечениях. А в теплое время года ждем вас на пешеходную экскурсию "Одинцово дачное", где вы сможете узнать о дачной жизни рубежа веков гораздо больше.