События / Мероприятия / Тематическая экскурсия по выставке "Секретный художник Советского Союза"

Тематическая экскурсия по выставке "Секретный художник Советского Союза"

1 октября 2023

1 октября в 12:00 приглашаем на бесплатную экскурсию в честь Дня пожилого человека.

В День пожилого человека приглашаем на тематическую экскурсию по интереснейшей выставке "Секретный художник Советского Союза", посвященной И. И. Дубасову.

Иван Иванович Дубасов – уроженец Одинцово, главный художник Гознака (1932-1971), один из авторов герба СССР, художник, создавший практически все денежные знаки советского периода, эскизы многих наград, рисунки более 100 почтовых марок. На выставке представлены графические работы - карикатуры, созданные художником для журнала «Лапоть», награды, марки, денежные знаки, происходящие из музейного собрания и частных коллекций. Выставка сопровождается обширным информационно-справочным аппаратом. На мультимедийном ресурсе размещены не только интересные материалы о биографии главного художника Гознака, но и викторина, а также фильм, посвященный уроженцу г. Одинцово.

Записаться на экскурсию можно по телефону: +7(495)593-54-21 или через сайт музея.

При предъявлении пенсионного удостоверения - бесплатно!