События / Мероприятия / Урок мужества для студентов ГБПОУ г. Москвы «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства» Хорошёво – Мнёвники

24 февраля 2021

18 февраля 2021 года в зале Памяти «Россия помнит своих солдат» Одинцовского историко-краеведческого музея состоялся урок мужества и встреча студентов ГБПОУ г. Москвы «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства» с ветераном боевых действий Ренатом Шафиковым.

Присутствовало: 12 человек.

Цель: воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за героическое прошлое России.

Краткое описание: 18 февраля в зале Памяти «Россия помнит своих солдат» Одинцовского историко-краеведческого музея состоялся урок мужества с участием студентов ГБПОУ г. Москвы «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства». Перед молодежью выступил ветеран боевых действий, сотрудник Одинцовского историко-краеведческого музея Шафиков Ренат. Он рассказал о военных событиях в Афганистане, Таджикистане и Северном Кавказе, участником которых он был. Состоялось обсуждение таких понятий как воинский долг, армейская служба, взаимовыручка. Урок мужества приурочен ко Дню памяти россиян, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.