События / Мероприятия / Видеоэкскурсия по выставке "Любовь. Муза. Искусство. Семья"

Видеоэкскурсия по выставке "Любовь. Муза. Искусство. Семья"

8 декабря 2020

Видеоэкскурсия по выставке "Любовь. Муза. Искусство. Семья", посвященная творчеству выдающегося графика, одного из пионеров синтетического оформления книги, создателя нового шрифта Николая Ивановича Пискарева. Четвертая часть цикла повествует об истории создания шрифта для художественной литературы, имеющей многомиллионную аудиторию. Этой работе мастер посвятил 30 лет своей жизни.