События / Мероприятия / Видеоэкскурсия по выставке "Сталь и огонь: к истории оружия"

Видеоэкскурсия по выставке "Сталь и огонь: к истории оружия"

18 января 2021

Видеоэкскурсия по выставке "Сталь и огонь: к истории оружия". Часть V. Кольчужный доспех.

Одинцовский музей в партнерстве со студией живой истории "Хронотоп" представляет выставку реплик предметов наступательного и оборонительного вооружения различных эпох от X до XIX века. На протяжении длительного времени (от античности до XIX века) кольчуга являлась самым популярным доспехом в разных регионах. Как понятно из названия, этот тип доспеха собран из множества колец, сплетенных друг с другом. О реплике кольчужного доспеха периода XII-XIII веков расскажет руководитель студии живой истории "Хронотоп" Виктор Воронкин.