События / Мероприятия / Видеоэкскурсия по выставке "Сталь и огонь: к истории оружия"

Видеоэкскурсия по выставке "Сталь и огонь: к истории оружия"

19 января 2021

Шлем "Ярослава Всеволодовича". Видеоэкскурсия по выставке "Сталь и огонь: к истории оружия". Часть VI.

Музей в партнерстве со студией живой истории "Хронотоп" представляет выставку "Сталь и огонь: к истории оружия". В витринах представлены реплики предметов наступательного и оборонительного вооружения различных эпох от X до XIX века.Некоторые предметы созданы по археологическим находкам, сделанным на территории современного Одинцовского городского округа.Все предметы - действующие реплики и активно используются в киносъемках и на исторических фестивалях. Руководитель студии живой истории "Хронотоп" Виктор Воронкин расскажет о копии шлема, предположительно принадлежавшего великому князю Ярославу Всеволодовичу.