События / Мероприятия / Видеоэкскурсия по выставке студии живой истории "Хронотоп"

Видеоэкскурсия по выставке студии живой истории "Хронотоп"

12 января 2021

Видеоэкскурсия по выставке студии живой истории "Хронотоп" в Одинцовском музее под названием "Сталь и огонь: к истории оружия". Часть I.

В витринах представлены реплики предметов наступательного и оборонительного вооружения различных эпох от X до XIX века. Некоторые предметы созданы по археологическим находкам, сделанным на территории Одинцовского района. Все предметы - действующие реплики и активно используются в киносъемках и на исторических фестивалях. Первая часть цикла посвящена эпохе раннего средневековья (X-XI вв.). Руководитель студии живой истории "Хронотоп" Виктор Воронкин расскажет об одном из предметов этого времени - мече типа "Каролинг".