События / Мероприятия / Видеопрезентацию из цикла "Экспонаты музея". День книги.

Видеопрезентацию из цикла "Экспонаты музея". День книги.

23 апреля 2021

Предлагаем вашему просмотру видеопрезентацию из цикла "Экспонаты музея", посвященную празднованию Всемирного дня книги.

В историческом плане роль книг неоценима, они являются наиболее мощным фактором распространения знаний и наиболее надежным средством их сохранения. Книги способствуют просвещению всех, кто имеет к ним доступ, развивают полноту коллективного осознания культурных традиций в мире и служат источником вдохновения для деятельности. Празднование Всемирного дня книги и авторского права воздает должное внимание книгам и писателям во всем мире, способствует продвижению книжного дела и поощрению чтения. В видеопрезентации предлагается ознакомиться с книгами из коллекции музея.