Главная Музей Посетителям События Ресурсы Купить билет Контакты
События / Мероприятия / Встреча с ветеранами космодрома "Байконур"

Встреча с ветеранами космодрома "Байконур"

12 марта 2024

Праздничное мероприятие к 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина

9 марта исполняется 90 лет со дня рождения человека, который доказал миру, что нет ничего невозможного.

Юрий Алексеевич Гагарин является кумиром миллионов людей на всей планете, а его улыбка превратилась в символ. 12 апреля 1961 года Гагарину было суждено стать первооткрывателем космоса. Он провел 108 минут на околоземной орбите в корабле "Восток-1" и стал героем на все времена.

12 марта в 15:00 в Одинцовском музее пройдет праздничное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Его инициатором выступил полковник в отставке, председатель Одинцовского отделения ветеранов Байконура Владимир Александрович Федосов. На мероприятии будут присутствовать депутаты Одинцовского городского округа, представители администрации ОГО, ветераны Байконура, РВСН, школьники Одинцовского школы №1.