События / Новости / КУЛЬТКАНИКУЛЫ (10-16 октября)

КУЛЬТКАНИКУЛЫ (10-16 октября)

10 октября 2022

В дни школьных каникул - с 10 по 16 октября - приглашаем вас посетить Одинцовский историко-краеведческий музей.

Специально для учащихся младших, средних и старших классов, а также их родителей мы подготовили увлекательную, познавательную, интерактивную программу мероприятий:

10 октября, 12:00 - Квест-игра "Оборона Москвы. 1941"

Квест проходит в комплексе "блиндаж-окоп" на территории музея. Участники погружаются в события 1941 года в качестве добровольцев - защитников Москвы и в процессе игры знакомятся с разными этапами Битвы за Москву.

Ограничение по количеству детей в группе: 15 человек

6+

11 октября, 12:00 - Тематическая экскурсия по выставке "Пути истории: Московско-Брестская железная дорога в прошлом и настоящем Одинцовской земли"

Экскурсантам предложат изучить целый пласт культурного наследия Одинцовской земли, собранный воедино. На выставке представлены уникальные экспонаты из фондов музея, собраний частных коллекционеров – документы, артефакты, подлинные предметы – свидетельства прошлого и настоящего Московско-Брестской железной дороги.

Стоимость билета: 75-150 ₽

10+

12 октября, 12:00 - Квест "Загадки народного быта"

Квест-игра знакомит участников с устройством деревенского дома XIX — начала XX веков, предметами крестьянского быта, народным фольклором.

Ограничение по количеству детей в группе: 15 человек

6+

13 октября, 12:00 - Мастер-класс "Славянская кукла-оберег"

В древние времена куклы-обереги были обязательным атрибутом каждого славянского дома. Кукол делали на праздники, важные события и по другим особым причинам. Участники мастер-класса своими руками сделают куклу из лоскутов ткани без использования иголки, подобную тем, которые делали в крестьянских семьях на протяжении многих веков.

Ограничение по количеству детей в группе: 10 человек

6+

14 октября, 12:00 - Пешеходная экскурсия по городу Одинцово "Аутентичная архитектура Одинцово"

Пешеходная обзорная экскурсия по городу Одинцово - это знакомство с историей города через историю памятников архитектуры. Участники экскурсии увидят старинные здания, построенные во второй половине XIX века, услышат об их архитектурных особенностях, владельцах и истории бытования. Экскурсия адаптирована для школьников младших классов, учащихся среднего и старшего школьного возраста, взрослых.

Стоимость билета: 250 ₽

15 октября, 12:00 - Мастер-класс "Осенние цветы"

Объемные цветы из цветной бумаги напоминают о ярких красках ушедшего лета, поднимают настроение и будут симпатичным подарком к празднику.

Ограничение по количеству детей в группе: 10 человек

8+

16 октября, 12:00 - Мастер-класс "Письмо гусиным пером"

Гусиное перо, которое более тысячи лет использовали в качестве письменного инструмента, сейчас считается негласным символом поэзии и литературного творчества. На мастер-классе участники рассмотрят образцы рукописного письма, выберут текст и попробуют написать его гусиным пером и чернилами на репринте старинной открытки с видами Одинцово.

Ограничение по количеству детей в группе: 8 человек

9+

Вход осуществляется при наличии электронного билета.

Приобрести такой билет можно на сайте музея

Запись на экскурсию, квест или мастер-класс производится по номеру телефона: +7(495)593-54-21.

Также в течение школьных каникул будут проводиться обзорные и тематические экскурсии, квесты и мастер-классы для организованных групп (более 5 человек) по заказу.

Для индивидуального посещения музея запись необязательна.

Приходите! Мы будем вам рады!