События / Новости / Открытие выставки «Весенний праздник»

Открытие выставки «Весенний праздник»

1 марта 2021

3 марта в 16.00. в Одинцовском историко-краеведческом музее открывается выставка работ воспитанников Одинцовской Детской школы искусств «Классика». Выставка носит название «Весенний праздник» и посвящена Международному Женскому дню 8 Марта и Масленице.

Экспозиция составлена из работ, выполненных акварельными красками и гуашью. Темами для юных художников стали красота природы,  предметного мира, праздник и народные масленичные гуляния. Особое место занимают произведения декоративно-прикладного творчества.  Это русская тряпичная кукла (крупеничка, столбушка), предметы крестьянского быта, выполненные в технике Урало-Сибирской, Мезенской, Пермогородской,  Городецкой росписи, история которых корнями уходит в глубокую древность.  Юным художникам удалось передать настроение приближающейся весны, радости пробуждения всего сущего и колорит русского народного торжества.

Авторам работ от 8 до 15 лет. Это учащиеся художественного отделения Одинцовской ДШИ «Классика». Их педагоги Е.Н.Трушникова, А.Б.Артемьева, О.С.Светличная, В.А.Князева ведут многолетнюю педагогическую деятельность по художественному воспитанию молодежи. Воспитанники школы – победители  областных и всероссийских конкурсов детско-юношеского творчества, лауреаты фестивалей-конкурсов «Серебряный олень», «Рождественская звезда» и других. Многие выпускники школы стали студентами художественных вузов и колледжей.

Выставка продлится до 31 мая.

Приглашаем представителей средств массовой информации. Телефон 8-903-213-96-04.