События / Новости / Продление выставки "Тепло старинных изразцов"

Продление выставки "Тепло старинных изразцов"

7 сентября 2021

С радостью сообщаем о продлении выставки "Тепло старинных изразцов" до 20 января 2022 года!

Это значит, что еще почти 5 месяцев посетители музея смогут увидеть уникальные работы керамиста-реставратора Николая Любимова и его супруги Ларисы. На выставке представлены подлинные изразцы «Товарищества производства фарфоровых, фаянсовых и майоликовых изделий М. С. Кузнецова», копии старинных изразцов, сделанные Николаем Любимовым для проведения реставрационных работ в Воскресенском соборе и скиту Никона в монастыре «Новый Иерусалим», в Иосифо-Волоцком монастыре, церкви Рождества Богородицы в Бутырках, воссоздания печей в музее-заповеднике «Коломенское», музее-заповеднике «Ясная поляна», музее «Новодевичий монастырь», реставрации изразцового убранства на памятнике архитектуры XIX в. – Доме Игумнова (резиденция французского посла), а также флористическая керамика ручной работы Ларисы Любимовой, которая совершенно уникальна – как уникален отпечаток каждого растения.