События / План мероприятий музея на апрель 2024

План культурных мероприятий
МБУК "ОДИНЦОВСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ"
на апрель 2024 ГОДА

8 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК 12:00

Музейное занятие для детей "Археология на пальцах" (7+)

Участникам расскажут об особенностях работы археолога, о том, как проводятся раскопки и какие интересные находки обнаружили ученые в Одинцовском округе. На занятии будет возможность буквально прикоснуться к древности и подержать в руках старинные артефакты.

Ограничение по количеству детей в группе: 10 человек

9 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК 12:00

Музейное занятие для детей "Что может герб нам рассказать?" (7+)

Участники познакомятся с азами загадочной геральдики и языком символов, узнают историю герба нашего государства и нашего города, рассмотрят разные эскизы герба Одинцово, а потом нарисуют собственный герб, используя полученные знания.

Ограничение по количеству детей в группе: 10 человек

10 АПРЕЛЯ, СРЕДА 14:00

Интерактивная семейная программа "От мала до велика: день в русской деревне" (6+)

Участники программы совершат увлекательное путешествие в мир русской деревни конца XIX - начала XX века и узнают: об убранстве русской избы и что, где и как располагалось в доме; как распределялись домашние обязанности в крестьянской семье и как воспитывались дети; о богатстве русского фольклора через пословицы, поговорки и приметы; об играх, любимых во все времена (и даже смогут поиграть в некоторые из них!). В завершение программы участники сделают своими руками народную куклу-кувадку.

Ограничение по количеству людей в группе: 10 человек

11 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ 12:00

Интерактивная экскурсия по уличной экспозиции военной техники (6+)

Экскурсия по уличной экспозиции советской военной техники и вооружения, включающей самолет МИГ-29, вертолет МИ-24, зенитную пушку образца 1938 г., передвижной ракетный комплекс "Тополь" и др. Интересный рассказ экскурсовода дополнит посещение кабины вертолета.

Стоимость: 200 руб.

Ограничение по количеству людей в группе: 15 человек

12 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА 12:00

Квест "Загадки народного быта" (8+)

Увлекательный квест для учеников младшей и средней школы по залу "Русская изба". В ходе игры участники познакомятся с устройством деревенского дома XIX — начала XX веков и предметами крестьянского быта, узнают интересные факты из жизни наших предков.

Стоимость: ребенок - 250 руб., сопровождающий взрослый - 100 руб.

Ограничение по количеству детей в группе: 15 человек

13 АПРЕЛЯ, СУББОТА 12:00

Мастер-класс "Народная кукла-закрутка" (7+)

Участники мастер-класса своими руками сделают куклу из лоскутов ткани без использования иголки, подобную тем, которые делали в крестьянских семьях на протяжении многих веков. Такие куколки были не просто игрушками: считалось, что они оберегают от злых сил, приносят удачу. Красивая, с любовью сделанная кукла передавалась из поколения в поколение.

Стоимость: ребенок - 250 руб., сопровождающий взрослый - 100 руб.

Ограничение по количеству детей в группе: 10 человек

20 АПРЕЛЯ, СУББОТА 14:00

Открытие выставки "Без кота и жизнь плоха" (6+)

ВХОД СВОБОДНЫЙ