Главная О музее Посетителям События Купить билет Ресурсы Контакты
События / План мероприятий музея на август 2024 года

План культурных мероприятий
МБУК "МУЗЕЙНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ОДИНЦОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"
на АВГУСТ 2024 ГОДА

3 АВГУСТА, СУББОТА

⟟ Музей С.И. Танеева в Дютькове (Звенигород, м-н Дютьково, 23а)

14:00 - Концерт виолончельной музыки (6+)

Выступление лауреатов Международных конкурсов Глеба Степанова (виолончель) и Ольги Козыревой (фортепиано). Концерт посвящен 90-летию со дня рождения выдающегося виолончелиста и педагога Льва Борисовича Евграфова. Глеб Степанов - ученик Л.Б. Евграфова - исполнит четыре виолончельных концерта русского композитора, виолончелиста, педагога, музыкально-общественного деятеля Карла Юльевича Давыдова.

Стоимость: полная стоимость (1 чел.) - 350 руб.,

стоимость для пенсионеров, студентов, школьников, членов многодетных семей (1 чел.) - 100 руб.

Справки по телефону: +7 (495) 727-50-08, +7 (985) 727-50-08, +7 (985) 447-12-53

9 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

⟟ Одинцовский историко-краеведческий музей (Одинцово, Коммунальный проезд, 1)

16:00 - Пешеходная экскурсия "Архитектурные памятники Одинцово" (10+)

Участники познакомятся с историей города через историю памятников архитектуры, увидят старинные здания, построенные во второй половине XIX века, услышат об их архитектурных особенностях, владельцах и истории бытования. У Мемориала Славы экскурсанты узнают о военном госпитале, находившемся в Одинцово в первый год Великой Отечественной войны.

Стоимость: 300 руб. (1 человек)

10 АВГУСТА, СУББОТА

⟟ Одинцовский историко-краеведческий музей (Одинцово, Коммунальный проезд, 1)

12:00 - Развлекательно-образовательная игра "Юный археолог" (6+)

Интерактивная программа, знакомящая детей с основами профессии археолога. В программе: лекция в зале "Археология Одинцовского края" и раскопки на территории музея под руководством профессионального ученого. Каждый участник получит диплом и уникальный приз.

Стоимость: ребенок - 350 руб., сопровождающий взрослый - 100 руб.

15 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ

⟟ г. Одинцово, Подушкинский лес

12:00 - "Археологическая экспедиция" (10+)

Программа по археологическому изучению таинственного исторического объекта в черте города Одинцово для взрослых и детей старше 10 лет. Участникам предстоит провести первичную фиксацию объекта, внимательный осмотр его отдельных элементов, аналитический разбор результатов и выдвинуть свою версию о его функции и назначении.

Стоимость: 375 руб. (1 человек)

17 АВГУСТА, СУББОТА

⟟ Одинцовский историко-краеведческий музей (Одинцово, Коммунальный проезд, 1)

16:00 - Пешеходная экскурсия "Архитектурные памятники Одинцово" (10+)

Стоимость: 300 руб. (1 человек)

22 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ

⟟ Одинцовский историко-краеведческий музей (Одинцово, Коммунальный проезд, 1)

12:00 - Музейное занятие "Что может герб нам рассказать?" (6+)

Тематическое музейное занятие ко Дню флага для учеников 1-5 классов. Участники познакомятся с азами загадочной геральдики и языком символов, узнают историю герба нашего государства и нашего города, рассмотрят разные эскизы герба Одинцово, а потом нарисуют собственный герб, используя полученные знания.

БЕСПЛАТНО

Ограничение по количеству детей в группе: 10 человек

24 АВГУСТА, СУББОТА

⟟ Одинцовский историко-краеведческий музей (Одинцово, Коммунальный проезд, 1)

12:00 - Развлекательно-образовательная игра "Юный археолог" (6+)

Стоимость: ребенок - 350 руб., сопровождающий взрослый - 100 руб.

По предварительной записи

13:00 - Мастер-класс "Народная кукла-закрутка" (6+)

Мастер-класс по созданию тряпичной куклы-закрутки ко Дню народной игрушки. Участники мастер-класса познакомятся с элементами русского народного костюма и своими руками сделают куклу-закрутку из лоскутов ткани, подобную тем, которые создавали в крестьянских семьях на протяжении многих веков.

Стоимость: 250 руб. (1 человек)

Ограничение по количеству детей в группе: 10 человек

31 АВГУСТА, СУББОТА

⟟ Одинцовский историко-краеведческий музей (Одинцово, Коммунальный проезд, 1)

16:00 - Театрализованная пешеходная экскурсия "Одинцово дачное" (12+)

Участники погрузятся в атмосферу дачной жизни рубежа XIX-XX вв., узнают историю старинных зданий Одинцово и поймут, какую роль они играли в жизни дачников, пройдут по сохранившимся дачным улицам и услышат их старинные названия, "познакомятся" с известными людьми, в разное время проживавшими в дачных поселках около станции Одинцово.

Стоимость: 350 руб. (1 человек)

Интервал