События / План мероприятий музея на май 2024 года

План культурных мероприятий
МБУК "ОДИНЦОВСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ"
на май 2024 ГОДА

4 МАЯ, СУББОТА 12:00

Квест "Оборона Москвы. 1941" (8+)

Квест проходит в комплексе "блиндаж-окоп" на территории музея. Участники погрузятся в события 1941 года, в качестве добровольцев-защитников Москвы познакомятся с разными этапами Битвы за Москву.

Стоимость: ребенок - 250 руб., сопровождающий взрослый - 100 руб.

Ограничение по количеству детей в группе: 15 человек

5 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ 12:00

Квест "Оборона Москвы. 1941" (8+)

Стоимость: ребенок - 250 руб., сопровождающий взрослый - 100 руб.

Ограничение по количеству детей в группе: 15 человек

8 МАЯ, СРЕДА 12:00

Мастер-класс "Фронтовое письмо" (6+)

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки в форме письма-треугольника. Участники узнают об истории писем военных лет, научатся алгоритму складывания письма и художественно оформят его.

Ограничение по количеству детей в группе: 10 человек

9 МАЯ, ЧЕТВЕРГ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ОДИНЦОВСКОМ МУЗЕЕ

12:00 и 14:00

Мастер-класс "Фронтовое письмо" (6+)

Ограничение по количеству детей в группе: 10 человек

13:00 и 15:00

Тематическая экскурсия "Была война, была победа" (6+)

Тематическая экскурсия по одноименному залу. В зале представлены материалы, связанные с военным периодом нашей истории: предметы обмундирования и вооружения советской и германской армий, документы, фронтовые письма, карты.

Ограничение по количеству человек в группе: 15 человек

18 МАЯ, СУББОТА 17:00-21:00

НОЧЬ МУЗЕЕВ (0+)

Бесплатные лекции, экскурсии и мастер-классы в рамках ежегодной Всероссийской акции "Ночь музеев-2024". В этом году тема акции - "Из поколения в поколение. Семейные реликвии".

ВХОД СВОБОДНЫЙ

24 МАЯ, ПЯТНИЦА 12:00

Мастер-класс "Письмо гусиным пером" (8+)

Мастер-класс ко Дню славянской письменности и  культуры. Участники рассмотрят образцы рукописного письма, выберут текст и попробуют написать его гусиным пером и чернилами. Дополнит мастер-класс небольшая лекция об истории письменности.

Стоимость: 250 руб.

Ограничение по количеству человек в группе: 10 человек

31 МАЯ, ПЯТНИЦА 15:00

Пешеходная экскурсия "Церковная архитектура Одинцово: история и современность" (12+)

Путешествие во времени и пространстве от древнего сельца Одинцово до современного города. В основе экскурсии: историческая доминанта - комплекс храма Гребневской иконы Божией Матери; современная архитектурная доминанта города - Георгиевский собор.

Ограничение по количеству человек в группе: 10 человек