События / Выставки / Видеоэкскурсия по выставке работ Николая Ивановича Пискарева и Анны Илларионовны Южаковой-Пискаревой
Выставки

20 ноября 2020

Видеоэкскурсия по выставке работ Николая Ивановича Пискарева и Анны Илларионовны Южаковой-Пискаревой. Продолжение.

Видеоролик повествует о том, как начинался творческий путь молодого мастера, ставшего впоследствии выдающимся графиком, одним из пионеров синтетического оформления книги, создателем нового наборного шрифта. В ролике использованы материалы из книги Горленко Нины Афанасьевны "Н.И. Пискарев" - первой монографии о жизни и творчестве художника.