События / Выставки / Выставка "Мир русской деревни"

Выставка "Мир русской деревни"

17 июля – 15 декабря 2022

Выставка Одинцовского музея к Единому Дню фольклора.

2022 год в Российской Федерации объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В связи с этим учрежден новый праздник - Единый День фольклора, который отныне будет отмечаться 17 июля.

К Едином Дню фольклора Одинцовский музей подготовил выставку "Мир русской деревни", на которой представлены предметы крестьянского быта из собрания музея. Это и деревянная и плетеная посуда, и разнообразный хозяйственный инвентарь, и вышитые рушники и рубахи - те объекты материальной культуры, без которых невозможно представить деревенскую жизнь наших предков. Экспонаты дополняют тексты старинных пословиц, поговорок и загадок, ведь именно они являются частью фольклора, нематериального культурного наследия русского народа.