Главная Музей Посетителям События Ресурсы Купить билет Контакты
События / Выставки / Выставка "Пушкин — наше все!"

Выставка "Пушкин — наше все!"

6 июня – 1 сентября 2024

Художественная выставка, посвященная 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

6 июня в Одинцовском историко-краеведческом музее открылись две выставки, посвященные 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

На втором этаже музея на выставке «Пушкин — наше все!» собраны живописные и графические работы современных художников, членов Союза художников Подмосковья, Московского союза художников и Союза художников России. Уже много десятилетий художники обращаются к жизни и творчеству великого поэта, находя в них неиссякаемый источник сюжетов и образов. На выставке Одинцовского музея посетители могут увидеть портреты поэта, пейзажи пушкинских мест Москвы и Одинцовского округа, изображения персонажей произведений Александра Сергеевича. Разнообразие тем работ отражает разносторонность пушкинского наследия, ведь у каждого из нас — свой Пушкин. Выставку дополнят материалы из коллекции музея — скульптура, книги, фотографии.

Выставка будет работать до 1 сентября.