События / Выставки / Выставка "Россия - Родина моя!"

Выставка "Россия - Родина моя!"

24 ноября – 14 апреля 2024

Выставка работ участников IX Открытого конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства для людей с ограниченными возможностями здоровья "Волшебники Изумрудного города".

Конкурс организован партнерами музея - МБУК "Одинцовский центр культурного развития" при поддержке Администрации Одинцовского ГО Московской области и проходит с 2019 года. В этот раз тема конкурса - "Россия - Родина моя!".

География участников конкурса охватывает в этом году не только Подмосковье (Сергиев Посад, Коломна, Можайск, Орехово-Зуево), но и всю территорию России. Заявки на участие поступили из Воронежа, Казани, Удмуртии, сделав конкурс, по сути, всероссийским. Всего было подано 316 заявок.

Работы, представленные на конкурс, очень яркие, они наполнены патриотизмом и гордостью за свою страну.