События / Выставки / Выставка "Вид сверху"

Выставка "Вид сверху"

12 июня – 6 сентября 2022

Одинцовский музей отмечает День России открытием выставки современного художника Геннадия Дубровина.

Геннадий Федорович Дубровин — художник, дизайнер, педагог, член Союза Дизайнеров СССР и России, член Творческого Союза художников России и Международной федерации художников, Заслуженный художник Чувашской Республики, Почетный члена РАХ, член Правления Творческого союза художников России в 2012–2017 годах. Имеет ученое звание Доцента по специальности "Техническая эстетика и дизайн". Дубровин Г.Ф. является автором более 220 живописных и монументальных произведений. Художник является активным участником крупных выставок, проводимых Поволжским отделением РАХ, ООО «Творческий союз художников России», ВТОО «Союз Художников России», МОА «Союз дизайнеров», ООО "СОЮЗ ДИЗАЙНЕРОВ РОССИИ", неоднократно награждался Дипломами и медалями РАХ.

С точки зрения изобразительного языка для работ Дубровина Г.Ф. характерно новаторство. Композиции его работ оригинальны и самобытны. Художник не боится совмещать в одной картине несколько зрительных ракурсов. От этого — острая динамика многих холстов. Их намеренная угловатость, накренённость, внутренняя конфликтность стимулируют зрительское воображение. Ассоциативная память угадывает в рисунках художника некие праформы, организующие наше восприятие.  Символический и живописный планы в картинах Г.Ф. Дубровина не существуют отдельно: они интенсивно взаимопереходят друг в друга.